Инженерные каникулы в Кванториуме подошли к концу. Более 200 школьников постигали азы современных профессий. Направлений было много, результаты усердия ребят впечатляют.
В Кванториуме Ингушетии завершилась вторая смена летних инженерных каникул. Девять дней, с 16 по 25 июня, более 200 школьников от 7 до 16 лет из разных районов республики посещали занятия по семи направлениям.
Ребята были разделены на 8 групп. Каждая группа за время смены прошла все направления — занятия менялись ежедневно. На робототехнике дети собирали робота-стрелка и участвовали в соревновательном процессе. На аэромоделировании учились управлять квадрокоптером.
Инженерные занятия в таком формате проходят уже четвёртый год. Как отмечают организаторы, набор групп проходит быстро — достаточно публикации в соцсетях.
Всего за 9 дней Кванториум охватил более 200 школьников не только из Магаса, но и из Сунженского района и других отдалённых уголков республики. Сулейман Нальгиев о занятиях узнал от тёти.
Впереди у Кванториума два месяца летних интенсивных курсов. А вот инженерная ярмарка, где дети обналичивают свои квантоины, вернётся только через год.