Владимир Васильев : “Нужно объединиться, чтобы выборы 18 марта должны пройти прозрачно и честно”

Владимир Васильев : “Нужно объединиться, чтобы выборы 18 марта должны пройти прозрачно и честно”

22.02.2018 0 Автор admin

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Владимир Васильев провел встречу с представителями политических партий, представленных на территории региона. Он призвал всех объединиться, чтобы выборы 18 марта прошли прозрачно и честно.

Говоря о политической системе, которая сложилась в Дагестане, Васильев отметил, что в настоящий момент в регионе действуют более шестидесяти региональных отделений политических партий с численным составом порядка 180 тысяч человек. При этом, заметил, что прослеживается тенденция роста конкуренции с каждой избирательной кампанией. «Проходившие до настоящего времени в республике избирательные кампании были разные. Имели место и нарушения. Об этом неоднократно высказывались представители политических партий, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Но при этом постоянно всеми отмечается рост разных мнений и конкуренции. Если в 2012 году в ходе выборов республиканского парламента на один мандат претендовало двенадцать кандидатов, то в 2016 – уже 22. Это, мне кажется, хороший показатель», – отметил врио главы региона.

Владимир Васильев также подчеркнул, что «вырисованная по всей стране либерализация партийного законодательства» в некоторой степени прослеживается и в Дагестане. Правда, несмотря на большое количество партий, пока зачастую люди не видят особой конкуренции программ, созидательных идей.

Сейчас в республике ведется большая работа по улучшению экономики  и, соответственно, качества жизни. Чтобы работа была более эффективна, необходимо объединиться, несмотря на разные политические взгляды – заметил Владимир Васильев.

Васильев призвал собравшихся поучаствовать и в работе по обновлению кадров регионального правительства. Так, например, сегодня свободна должность уполномоченного по правам человека в Дагестане, кандидатуру которого было предложено подыскать в кругах политических партий. Реализация механизма взаимодействия власти и общества играет особую роль в развитии региона, отметил важность деятельности омбудсмена чиновник.

В своих выступлениях представители «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и непарламентских партий обозначили свои предложения по развитию республики.

В заключение Владимир Васильев призвал партии объединиться, чтобы провести выборы Президента Российской Федерации в регионе на высоком уровне.