По поручению президента России сегодня в  Ингушетии прошло совещание по вопросам безопасности регионов Северо-Кавказского федерального округа. .

По поручению президента России сегодня в Ингушетии прошло совещание по вопросам безопасности регионов Северо-Кавказского федерального округа. .

07.03.2024 0 Автор admin

Мероприятие прошло под председательством Секретаря Совбеза России Николая Патрушева. Обсудили дополнительные меры по пресечению деструктивной деятельности недружественных стран, направленной на дестабилизацию общественно-политической обстановки на Северном Кавказе.

Рассмотрены риски и угрозы осложнения ситуации в регионе. Даны оценки участия западных спецслужб в инспирировании протестных и сепаратистских процессов, а также в применении технологии негативного информационно-психологического воздействия.

«Прошу руководителей регионов, правоохранительных и надзорных органов, обеспечить контроль за оперативной обстановкой, незамедлительно реагировать на любые попытки провоцирования напряженности в регионах. Свести к минимуму возможности деструктивных сил влиять на население»,- сказал Николай Патрушев.

Более подробно в наших выпусках новостей.

https://vk.com/wall-220873017_398