Спортсмены из Ингушетии стали призерами чемпионата России по пара-армрестлингу

11.03.2024 0 Автор admin

Ингушские спортсмены заняли призовые места на чемпионате России по пара-армрестлингу. Он проходил в Орле с 11 по 16 февраля и стал самым крупным за всю историю проведения. Участие в нем приняли 158 человек из 28 регионов страны. Соревнования были среди мужчин и женщин в разных весовых категориях. Борьба на обе руки.

На эти соревнования подопечные Хусейна Котиева выезжали уже в третий раз. Перед ними шла усиленная подготовка. В результате все заняли призовые места. Для тренировок в зале имеется все необходимое.

Сражение длится от нескольких секунд до нескольких минут. Всё решают техника, тактика, сила и скорость. Ранее противостояние проходило из исходного положения сидя, теперь сражаются стоя за специальном столом, прикрепленным к основе. Это требует участия всех групп мышц, что придает лучший эффект. Тренеры провели работу над ошибками с теми, кто принимал участие в чемпионате по армрестлингу.

Этот вид спорта стимулирует и развивает выносливость, закаливает и повышает организма в целом, общую физическую работоспособность и эффективность

Остальные подробности у Амины Зязиковой.