Откажемся от зависимости!

Откажемся от зависимости!

29.03.2024 0 Автор admin

Для студентов колледжа электроники и социологии провели лекцию врачи республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики на тему “Отказ от зависимости”.

Наркотики – это смертельная болезнь, мысли и чувства наркозависимого уже ему не принадлежат, а разум затуманивается и ослабевает характер – объясняют на встрече.

Все самое ценное в жизни употребляющего наркотические вещества будет уничтожено, и стартом к этом нередко служит обычная сигарета. Никотин подавляет силу воли, разрушает нервную систему, курильщик заметно стареет на фоне своих сверстников.
Нередко курильщики, а затем и наркоманы, становятся переносчиками смертельных заболеваний – СПИДа и Гепатита. Молодые люди с интересом рассматривают информационные буклеты, лекторам удалось завоевать их внимание и объяснить, отказавшись от вредных привычек сегодня, они беспрепятственно могут шагать в светлое, здоровое будущее.

Лекция центром общественного здоровья и медпрофилактики региона проводится в рамках объявленной Всероссийской недели “Отказа от зависимости”.

Кроме того, центр еженедельно проводит в образовательных учреждениях республики мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.

На улице волонтёры центра раздали информационные буклеты с призывом отказаться от зависимости. Этой акцией они призывают бросить вредные привычки.

Наркотики – пожизненная ломка. Врачи призывают не ломать свои жизни и не быть игрушкой в руках губящих тебя вещей.

Адам Мерешков расскажет подробно